Presidente: Claudia Amigo Pino - LETRA
Vice-Presidente: Edelcio Gonçalves de Souza - Filosofia
Membros Titulares (Coordenadores de Programa):
Adriana Kanzepolsky - Língua Espanhola e Literaturas Espanhola e Hispano Americana
Angela Maria Tenório Zucchi - Língua, Literatura e Cultura Italiana
Edelcio Gonçalves de Souza - Filosofia
Fabio Betioli Contel - Geografia Humana
Fernando Nadal Junqueira Villela - Geografia Física
Flavia Maria Ferraz Sampaio Corradin - Literatura Portuguesa
Francisco Assis de Queiroz - História Econômica
Francisco Carlos Palomanes Martinho - História Social
Helmut Paul Erich Galle - Língua e Literatura Alemã
José Marcos Mariani de Macedo - Letras Clássicas
Marcelo Barra Ferreira - Linguística
Marcelo Pen Parreira - Teoria Literária e Literatura Comparada
Mariangela de Araujo - ProfLetras
Marilia Mendes Ferreira - Estudos Lingüísticos e Literários em Inglês
Mona Mohamad Hawi - LETRA
Paolo Ricci - Ciência Política
Paula Regina Pereira Marcelino - Sociologia
Paulo Daniel Elias Farah - Humanidades, Direitos e Outras Legitimidades
Ricardo Souza de Carvalho - Literatura Brasileira
Shirlei Lica Ichisato Hashimoto - Língua, Literatura e Cultura Japonesa
Silvana de Souza Nascimento - Antropologia Social
Vima Lia de Rossi Martin - Estudos Comparados de Literaturas de Língua Portuguesa
Waldemar Ferreira Netto - Filologia e Língua Portuguesa
Membros suplentes (Vice-Coordenadores de Programa)
Adrian Gurza Lavalle - Ciência Politica
Adriano Scatolin - Letras Clássicas
Alfredo Pereira de Queiroz Filho - Geografia Física
Álvaro Augusto Comin - Sociologia
Claudia Maria de Vasconcellos - Teoria Literária e Literatura Comparada
Daniel de Mello Ferraz - Estudos Lingüísticos e Literários em Inglês
Eliane Gouvêa Lousada - LETRA
Fernanda Landucci Ortale- Língua, Literatura e Cultura Italiana
Fernanda Padovesi Fonseca – Geografia Humana
Helder Garmes - Literatura Portuguesa
Heloisa Buarque de Almeida - Antropologia Social
Jefferson Agostini Mello - Literatura Brasileira
José Antonio Vasconcelos - História Social
Junko Ota - Língua, Literatura e Cultura Japonesa
Luiz Sergio Repa - Filosofia
Magdalena Nowinska - Língua e Literatura Alemã
Marcos Fernando Lopes - Linguística
Margareth dos Santos - Língua Espanhola e Literaturas Espanhola e Hispano Americana
Phablo Roberto Marchis Fachin - Mestrado Profissional em Letras
Rejane Vecchia da Rocha e Silva - Estudos Comparados de Literaturas de Língua Portuguesa
Rejane Vecchia da Rocha e Silva - Humanidades, Direitos e Outras legitimidades
Sara Albieri - História Econômica
Sheila Vieira de Camargo Grillo - Filologia e Língua Portuguesa
Representantes Discentes
Titulares:
- Ana Carolina Sodré Ferreira [Histtória Social]
- Anna Paula Figlino [História Econômica]
- Luciana Martins Diogo [Literatura Brasileira]
- Newton de Andrade Branda Junior [ Filosofia]
- Sebastian Sarapura Rivas [História Econômica]
Suplentes:
- Cleiton Zoia Munchow [Filosofia]
- Aline Elen Santos Galvão [Literatura Brasileira]
- Thiago Peres Arias [História Econômica]
- Vitória Perpétuo Bruno [História Econômica]